БЕСПОКОИТ РАЗВИТИЕ РЕЧИ

№181319 Беспокоит развитие речи
Ira Жен., 36 лет. USA Atlanta
Зарегистрированный пользователь
21.10.2009 14:34
Здравствуйте.
Дочке 5 лет, задержка развития речи. Кесарево, резус фактор конфликт, доношена до 37 недель. Только на последней неделе значительное повышения антител в околоплодной жидкости. после рождения Вес 3.500, рост 51.
Рост сейчас 120 см, худенькая, давно не взвешивала, около 18кг

Стала замечать отставание с 1,5 лет. Все анализы головного мозга в норме, ребенок двуязычный. Физическое развитие в норме. Говорит, но много недопонимает, не запоминает новые слова, только после упорной работы. Выучила алфавит, но забывает буквы вразброс. Рядом со сверсниками видно значительное отставание. Компютерные игры играет хорошо, даже я так не могу. Пробовала дать легкие головоломки, прошла все туры за один раз. Собирает маленькие пазлы. Но не понимает быстрой речи, не успевает уловить смысл, переспрашивает. Невропатолог назначил Цитиколин, есть результат пока, курс не закончен.

Есть ли надежда на полное восстановление, пересрастет ли она этот период. Что делать?

Ребенок общительный, в обиду себя не даст, гордая, своенравная девочка. Думаю что нет признаков умственного недоразвития. Не выговаривает некоторые буквы, особенно букву «Л».

Невропатолог сказал, что все в норме, нужен только логопед и Цитиколин пока. Но беспокойство не покидает, старшие сыновья в этом возрасте задавали вопросы о космосе и боге, а дочка историю пересказать не может. Что делать?

Очень мы переживаем с мужем.
Зараннее благодарю.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо разобраться в причине задержки развития. Это можно сделать при осмотре ребёнка. Недавно лечил похожего ребёнка. Причина была в гипертонусе мышц, обеспечивающих артикуляцию. Вылечил за 1 месяц, начала говорить. Я бываю в США, могу проконсультировать.
Время создания: 21 Октября 2009 22:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.10.2007
16:22
Karolina :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 405
21.10.2007
18:07
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 400
17.03.2011
14:32
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 398
19.10.2007
23:57
Вера :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 398
16.10.2007
10:48
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 396
23.09.2007
12:34
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 78
11.06.2007
21:10
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
05.10.2009
21:59
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 19
24.10.2009
13:24
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
22.08.2014
21:44
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12