РЕБЕНКУ СТАВЯТ ДИАГНОЗ ГИПОКСИЧЕСКИ-ИШЕМИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№182659 Ребенку ставят диагноз Гипоксически-ишемические изменения
alla Жен., 25 лет. Россия екатеринбург
Здравствуйте, моему мальчику 1 месяц, 4 кг 66 г, 53 см.
Нам сделали УЗИ головы на пятый день жизни в роддоме, рекомендовали повторное УЗИ в 1 месяц и консультацию невролога (у ребенка были скованы движения, тресся подбородочек) При повторном УЗИ выявили повышенную пульсацию сосудов и поставили диагноз Гипоксически-ишемические изменения. Невролог предположил что гипоксия была внутриутробно и скорее всекго субклинически (доплерометрия в 32 недели не показала недостаточное питание сосудов). Нам назначили лечение: Элькар по 10 капель 2 раза в день и Пантогам 1/4 таблетки 2 раза в день. Сейчас движения уже не скованные, свободно лежим на животике, но подбородок тресется когда сильно нервничает. Подскажите, нужно ли принимать эти препараты и не требуется ли дополнительное лечение, может быть массаж, и как может отразиться на здоровье ребенка в будущем такой диагноз? Можно ли ребенку в баню?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть улучшение, то лучше перейти на гомеопатию. Дополнительное лечение требуется в виде занятий с врачом-реабилитологом (массаж неврологический, ЛГ на развитие двиг навыков, вертикализацию). Отразится может на развитие ребёнка. Что Вы понимаете под баней?