НОЧНОЙ ЭНУРЕЗ

№191811 ночной энурез
Наталья Жен., 34 лет. Белгород-Днестровский
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Моему сыну 9 лет. У него ночной энурез с рождения и по сей день.Год назад при рентгенологическом исследовании позвоночника случайно обнаружилось скрытое расщепление дужек позвонков (spina bifida oculta). В научных статьях вычитала, что «изменения в местах дефекта дужек позвонков приводят к ночному недержанию мочи, к болям в пояснично-крестцовой области, нарушению осанки, реже к слабости мышц ног. Именно эти случаи spina bifida occulta требуют хирургической помощи.» Лечились многими способами от лекарств до иглоукалывания.Консульти-
ровалась у нейрохирурга, он сказал, что операция не нужна, посоветовал обратиться к неврологу. Очень важно ваше мнение. Заранее спасибо.С уважением, Наталья
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В Вашем случае помогут методы рефлексотерапии, проведённые не формально.