МИКРОЦЕФАЛИЯ?

№198692 микроцефалия?
veronika Жен., 25 лет. Украина Одесса
моей дочери 9,5 мес,рост77см,вес 9.5кг,окружность головы 43.5см.родничек ешё не закрылся.у меня сах диабет 1-й тип. в 3 мес невролог-померяла голову-37см.и сказала,что,возможно,моя девочка-микроцефал...больше,мы к этому неврологу не поподали,а другие,кроме гипотонии,постгипоксической энцефалопатии(у нас была атрезия пищевода с осложнениями-операция на 5-е сутки,однократное обвитие пуповиной,2-х сторонняя очаговая пневмония в 1.5 мес) ничего не ставили,но у меня её слова засели в сердце...
мы 2мес назад сняли стремена-ребенок уже стоит.практически,ходит вдоль мебели,самостоятельно сидит,активно ползает,узнает всех,любит детей,играет игрушками,поёт,танцует,говорит«ма»,«ба» и «бу»-конкретно и осознанно.скажите,может, мне стоит обратить внимание невролога на приёме по поводу этой проблемы?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если есть проблемы, невролог увидит. Вы можете спрашивать у доктора все
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Вероника!

Окружность головы девочки находится на нижней границе нормы, но если она хорошо развивается, то это не существенно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего у ребёнка проблем нет, но можете обратиться очно к другому врачу.