ГИПЕРТЕНЗИЯ И СИЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ 6-ТИ МЕСЯЧНОЙ МАЛЫШКИ

№20516 гипертензия и сильные лекарства для 6-ти месячной малышки
Лика Москалёва Жен., 27 лет. Украина Харьков
Доченька щипцевая. Когда сердиться, трясёт ручками, вертит головкой (по типу нет-нет), становится на ножки на носочки, вскрикивает, плохо переворачивается, хотя на бочок получается. но уже - сидим. становимся на ножки, гулим...в 4месяца нашли гипертонус в ручках и ножках, направили на нейросонограмму.

Заключение - киста сосудистого сплетения (3 мм), ассиметричная вентрикулодилятация 1ст (асиметрия боковых желудочков; норма 7, у нас слева - 9 мм, справа 6 мм). Реаграфия показала ассиметричное кровенаполнение и повышенный тонус в ВББ, затруднённый венозный отток в БВСА (2 ст), в ВББ (1-2 ст)
Назначили сомазину, сироп с цитралью и массаж.

Через месяц обследование показало что киста почти регрессировала (1мм), но увеличились БЖ (по 10 мм, норма - 7), ассиметричное кровенаполнение, затруднённый венозный отток в БВСА и в ВББ.
Заключение - гипертензия 1 ст, с-м мозговых нарушений
назначили - МАГНЕ -Б6, СТУГЕРОН и НООФЕН по 1/4 2 р в день.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Можно ли такие лекарства назхначать маленьким деткам?Стугерон противопоказан даже кормящим мамам и детям до 5 лет. Очень боимся гипертензии, но и такие лекарства давать страшно! ПОДСКАЖИТЕ, верно ли назначение врача?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нет