ГРУДНОЙ РЕБЕНОК (1 МЕС.) НЕ СПИТ ДНЕМ

№208306 Грудной ребенок (1 мес.) не спит днем
Ольга Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Грудной ребенок, 1 мес., не спит днем. На ночь укладываю по 2-3 часа, засыпает примерно в час ночи, после просыпается на кормления раз в 3-4 часа, окончательно просыпается около 9 утра и всё. На этом сон заканчивается. Были у невролога, она заметила тонус в ручках, поставила диагноз гипоксическое состояние головного мозга. Роды у меня были быстрые, без осложнений, 7 часов. (безводный период - 7 часов). Кроме тонуса в ручках всё в норме. Прописала ванны с настоем пустырника и пантокальцин по 1/4 таблетки два раза в день в течение месяца и УЗИ головного мозга.
Смущает назначение пантокальцина такому маленькому ребенку (в аннотации указано, что детям до трех лет назначать нельзя) без результатов УЗИ.
Подскажите, пожалуйста, насколько необходимо принимать Пантокальцин или можно заменить это лекарство более щадящим? Например, глицином...
И что еще можно из легких успокоительных средств месячному ребенку для сна?
Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пантокальцин не принимать до 3 лет. Принормализации тонуса ребёнок будет спать лучше.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.