ПРИНИМАТЬ ЛИ ТАНАКАН, ПИКАМЕЛОН?

№21217 Принимать ли Танакан, Пикамелон?
Денис Муж., 30 лет. Беларусь Минск
Добрый день! Сыну 3.5 месяца(вес 7 кг, рост 63 см). В 2 месяца было поставлено после НСГ повышенное внутричерепное давление. Прошли месячный курс аспаркама и диакарба. Повторное узи в медицинском центре показала норму ( боковые размеры желудочков без нарушения гемодинамики, коронарная плоскость, передние рога: 16x6 mm, левый 16х6 mm). Невропатолог по месту жительства на основе этих результатов и осмотра поставила диагноз СДН ( ребенок в вертикальном положениии заваливает назад головку) прописала общий массаж, ЛФК и месячный курс ТАНАКАН и ПИКАМИЛОН.
Вопрос: Насколько обоснован по данным результатам курс приема Танакана и Пикамелона?Либо можно исключить эти препарраты для малыша? Спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
не обоснован