РЕЗУЛЬТАТЫ НСГ
№221517 Результаты НСГ
Марина Жен., 27 лет. РФ Москва
29.01.2010 10:34
Здравствуйте! Ребенку в 6 мес. по результатам НСГ поставили умеренное расширение субарахноидального пространства до 4-5мм и МПЩ до 6 мм. + псевдокиста сосудистого сплетения и умеренно выраженная венозная дисциркуляция. Ребенок родился на 34 нед.беременности, на НСГ в 3 мес. были те же проблемы, но допплер в норме. Принимали Энцефабол, Пантогам, Кавинтон. Подскажите, могут ли данные проблемы уйти, когда лучше повторить УЗИ? Неужели лечение было назначено неправильно? Спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Марина, нейросонография (НСГ) не точный метод диагностики патологии головного мозга, тем более назначения перпаратов. Если ребёнка ничего не беспокоит переживать не нужно.
Время создания: 29 Января 2010 20:31
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 02 Февраля 2010 23:52