СТОИТ ЛИ ПИТЬ КОГИТУМ?

№221556 Стоит ли пить когитум?
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
Добрый день!Малышке 3 месяца и 1 неделя,вес 5800,рост 61 см.В 3 месяца были на плановом приёме у детского невролога.Врач сказала что малышка плохо держит головку,лёжа на животике(ребёнок головку приподнимает,но держит недолго секунд 5-7,затем опускает и так несколько раз,потом она устает и ложит головку на бок,начинает хныкать);игрушку в ручке держит,тянет в рот,случайно ударяет по висящим игрушкам,улыбается,гулит,но в голос пока не смеётся,хотя пытается;раньше иногда срыгивали,но редко и по чуть-чуть;в вертикальном положении головку держит,но иногда запрокидывает назад.Врач дала следующие указания:
-НСГ
-КОГИТУМ 1,5МЛ*3 РАЗА В ДЕНЬ
-ХВОЙНО-СОЛЕВЫЕ ВАННЫ
-МАССАЖ ОБЩИЙ НОМЕР 15
после НСГ(Заключение:Умеренно выраженные ишемически-гипоксические изменения структур головного мозга)добавила
-КАВЕНТОН ПО 1/4*2 РАЗА В ДЕНЬ.
Продолжительность лечения месяц.
Мы съездили на консультацию к другому неврологу(в платную клинику)она подтвердила что ребенок слабо держит головку на животике,но сказала что это связано с тем что у меня было кесарево,и так как ребенка вытащили за головку была нагрузка на ШОП.Сказала что следует обратиться к детскому мануальному терапевту и вправлять шею(хотя отметила что это пока якобы не видно и нужно смотреть дальше, а пока массаж и лфк).Насчёт узи сказала, что нужно смотреть не только голову,но и шею,и это делают только у них,а то заключение,что написали нам является естественным и пройдёт само.
Скажите пожалуйста какое лечение является более грамотным. Дело в том,что массаж мы уже делаем,но головку держим как нам сказали на 1,5 месяца и кавентон тоже пъём.Стоит ли принимать когитум?Или вообще никакие преператы не нужны,а нужны только физические упражнения?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, массаж.