ВПАДАЕТ В ПРИПАДОК

№22189 впадает в припадок
наташа Жен., 24 лет. россия дубна
Здраствуйте. Ребенку 1.3 месяца,но такие припадки начались давно.На слова "нельзя" или еще на что либо,она начинает кричать,потом падать,не дышит,губы синеют.Я ее беру на руки и она успакаивается.Волосы после этого у нее влажные.Скажите,что делать в такой ситуации?Может дать какие-нибудь лекарство?Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
У Вашего ребенка, скорее всего, аффективно-респираторные пароксизмы, которые могут быть у детей до 3-4 лет. Если приступы частые, необходима очная консультация невролога и подбор терапии.