РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА

№222741 Развитие ребёнка
оксана Жен., 20 лет. Воронеж
Здравствуйте!Мальчик,5 мес.,8100,рост - 71 см.
На сороковой неделе было плановое КС,показание - крупный плод,ребёнок родился здоровый, 4100,58 см.С двух недель стал плохо спать,днем вообще почти не спал, в три месяца плохо держал голову, невропатологом были направлены на УЗИ(всё в норме),прошли прогревание и массаж.Ребенок до сих пор не переворачивается,не ползает,не любит лежать на животе,не агукает,берет сам игрушки, по-долгу их держит,но один не может находиться и играть,постоянно либо на руках,либо возим за собой по дому полусидя в коляске.Днем очень редко получается укачать в коляске минут на двадцать-тридцать,целый день капризничает,на ночь снова усердно трясём коляску,чтобы уснул,затем каждый час посыпается,без груди не может уснуть,бывает расплачется,я его сажаю в темноте и так он сидит по полчаса.И всё повторяется ежедневно...
Объясните, какая может быть причина.
Что в такой ситуации делать?
И посоветуйте,пожалуйста, какие-нибудь безопасные успокоительные, ребенок почему-то трет глазки, капризничает, его качаем,а никак не может уснуть( с питанием всё в порядке).
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, массаж.