ВЫСОКИЙ МОЗГОВОЙ КРОВОТОК В ПМА

№223480 высокий мозговой кровоток в ПМА
Азамат Муж., 27 лет. Казахстан Астана
Здраствуйте. Моему сыну 2 месяца, вес 6 кг, рост 59 см. Примерно в 3 недели у него стала периодически дрожать левая ножка примерно 2-3 сек. В месяц вызвали на дом неврапатолога. Она предположила, что у него судорожный синдром и отправила на ЭЭГ- видео мониторинг и УЗИ головного мозга. Заключение ЭЭГ видео мониторинга: патологической активности не зарегистрировано.
В 2 месяца пошли к неврапатологу в местную поликлинику. При осмотре она отметила нормальное развитие ребенка и направила на УЗИголовного мозга. Результат нейросонографии:
Рисунок борозд и извилин сохранен
Субарахноидальное пространство не расширено
Ширина межполушарной щели 3,6мм
Боковые желудочки: правый левый
Косой размер передних рогов 3,9мм 4,0мм
Глубина тел 3,6мм 3,8мм
Поперечный размер передних рогов 27мм
Ширина 3 желудочка: 3,3мм
Дополнительные сведения:
Скорость мозгового кровотока: систолический 84см/сек
диастолический 32см/сек
Индекс резистентности: 0,62
Заключение: Вентрикуломегалия 1 степени. Дилатация м/п щели. Высокий мозговой кровоток в ПМА.

На основании полученных результатов неврапатолог назначила пантокальцин 1/3 2 раза в день месяц и массаж.
Вопросы: 1. Точен ли диагноз
2. Следует ли пить пантокальцин (в аннотации не рекомендовано детям до 3 лет)
3. Последствия не лечения
Ответьте, пожалуйста, мы очень переживаем
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.