УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№226697 узи головного мозга
Наталья Жен., 25 лет. Россия Троицк
09.02.2010 00:04
Здравствуйте,нашему малышу 4 месяца, делаем третье узи головного мозга и вот такой диагноз нам ставят:Незначительное расширение субарахнотдальных пространств в области лобных долей легкой степени(стабильная форма). Асимметричная вентрикуломегалия боковых желудочков и третьего желудочка легкой степени(прогрессирующая форма). скажите какими препаратами это лечиться и в дальнейшем может как-то повлиять на развитие ребенка.спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 10 Февраля 2010 00:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. На развитие не повлияет.
Время создания: 10 Февраля 2010 20:19