РАСШИРЕНИЕ МЕЖПОЛУШАРНОГО ПРОСТРАНСТВА
№239414 расширение межполушарного пространства
Анжелика Жен., 27 лет. Россия Старый Оскол
05.03.2010 21:31
Моей дочке 3,5 мес, вес 5800, рост 61 см. на УЗИ у нее обнаружили расширение межполушарного пространства на 1 мм, невролог выписал нам диакарб и аспаркам, у нее пропал аппетит. У дочки понижен гемоглобин (100). Подскажите, что нам делать, как все это может отразиться на развитии ребенка. Сейчас мы развиваемся согласно возрасту.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Анжелика, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано
Время создания: 05 Марта 2010 21:59
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Делать заключение только по результатам исследований непродуктивно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит адекватный диагноз и лечение.
Время создания: 06 Марта 2010 00:28