ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / Поставили диагноз ДЦП
ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ДЦП
Ирина Жен., 20 лет. Россия Сочи
Гость (не зарегистрирован)
22.02.2008 21:26
Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться у детского невролога. Дело в том, что год назад у меня родился недоношенный на 32 неделе малыш, беременность протекала очень сложно. Диагноз у малыша с рождения поражение ЦНС. Под вентиляцией лёгких он находился 6 дней. В 6 месяцев мы пошли к неврологу, но ничего существенного кроме массажа он не назначил. К 10 месяцам он начал вставать на носочки, и мы обратились к другому неврологу, который назначил нам следующее лечение: Церепролезин и Актовегин, а вторым курсом таблетки: нейромультивит, танакан, мидокалм.Это нам помогло, но проблема в том что он ещё не начал ходить. Сейчас нам 1 год и 2 месяца,вес 12 кг. Вчера мы ездили в край к специалисту, и он сказал что у ребёнка на фоне поражения ЦНС лёгкая форма ДЦП и вряд ли он скоро пойдёт, меня очень смущает этот диагноз, потому что малыш самостоятель сам встаёт, ходит держась за стол, диван и т.д., но без помощи пройтись не сможет и шага. Ползает очень хорошо, всё отлично понимает, говорит больше 10 слов. Мы проделали уже 2 курса общего массажа. Подскажите пожалуйста, как нам быть дальше, и как долго малыш ещё не будет ходить? Нам опять назначили колоть лекарства.
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

