УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№248272 УЗИ головного мозга.
Оксана Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Невропотолог сказала, что вот эти параметры УЗИ гол. мозга не соответствуют её «смущают» (сыну 6 мес.)
Боковые желудочки Глубина передних рогов в сечении через межжелудочковое отверстие справа 4 мм, слева 5мм. Глубина тел в сечении через тела боковых желудочков справа 2 мм, слева 3мм. Ещё немного повышено внутр.череп.давление.
И назначила ноотротил 2 раза в день по 2.5 мл 1 месяц. Это действительно так лечится?Не опасно ли применение этого препарата для ребёнка? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не совсем так.

Противопоказания
- Индивидуальная непереносимость пирацетама или производных пирролидона, а также других компонентов препарата.
- Острое нарушение мозгового кровообращения (геморрагический инсульт).
- Конечная стадия почечной недостаточности (при клиренсе креатинина менее 20 мл/мин).
- Детский возраст до 1 года (для раствора для приема внутрь, 200 мг/мл) и до 3-х лет (для капсул и таблеток).