ВОПРОС!
№254085 Вопрос!
Таня Жен., 31 лет. Україна Винница
01.04.2010 22:52
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста на сколько в нас всё серьёзно:
когда моей дочери был 1 мес., у неё в головке была киста бокового желудочка 1,7мм.
сейчас ей 6 мес. мы зделали УЗИ головного мозга, кисты уже нет, но «умерено» расширеный боковой желудочек, левый- 7,6мм., правый 7,9мм, 3 желудочек 6,3мм. (если это имеет значение, то девочка сейчас весит 9,3кг, рост-70см.).
Нам сказали попринемать пикамилон и нервохель.
Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 02 Апреля 2010 00:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 02 Апреля 2010 21:37