ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№25497 Внутричерепное давление
Галина Жен., 25 лет. Россия п. Малаховка
Здравствуйте! Мы делали Узи головного мозга в 1,5 месяца, у нас немного повышенное внутречерепное давление. Доктор прописала таблетки, сказала пить 30 дней, мы пропили их 20 дней. Скажите нужно ли делать повторно узи? Нам наш доктор ничего не сказала. Скажите опасно давление для ребёнка и как оно проявляется?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
На основании результатов обследования диагноз не ставится и лечение не назначается. Важно что Вас беспокоит и результаты осмотра специалиста. Повышенное внутричерепное давление - тяжелая патология, однако очень часто имеет место гипердиагностика. Заочно вопрос быть решен не может о необходимости повторного обследования. Обратитесь в Детскую городскую неврологическую поликлинику. Тел.695-02-29, 695-02-93.