УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№256886 УЗИ головного мозга
Наталья Жен., 24 лет. Россия Тольятти
07.04.2010 18:31
Здраствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста, наш результат УЗИ. Сыну 8 месяцев.
Рисунок извилин и борозд не изменён.
Субарахноидальное пространство 0,3 см.
Ширина межполушарной щели 0,2см, глубина 1,8 см.
Левый желудочек: передний рог- 0,26 , тело- 0,3 , затылочный рог - 1,1.
Правй желудочек: передний рог- 0,2 , тело- 0,3 , затылочный рог - 1,1.
3 желудочек 0,37 см.
эхогенность слева и справа средняя.
Сосудистое сплетение слева неоднородное. Что это значит?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наталья, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 07 Апреля 2010 19:47
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 07 Апреля 2010 23:49