У РЕБЁНКА ТРАВМА ГОЛОВЫ. ПОЯВИЛИСЬ КРАСНО-СИНИЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ.

№263100 У ребёнка травма головы. Появились красно-синие круги под глазами.
Екатерина Жен., 30 лет. москва
Добрый день!
Ребёнку 5 лет. На отдыхе случайно пробили камнем голову (затылок). Накладывали швы, делали снимок и проверяли на сотресение мозга (не выявили). Через неделю после травмы стали появляться красно-синие круги вокруг глаз, в уголках глаз у переносицы сильнее и вообще глаза припухшие. Ещё у ребёнка аллергия, аллерген ещё не выявили и лекарства не принимаем. Связано ли покраснение и припухлость глаз с травмой головы? или всё таки возможны другие причины?
За ранее спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните СКТ головного мозга, проконсультируйтесь у нейрохирурга. На снимках черепа повреждения не видны.