КОРТЕКСИН ВНУТРИМЫШЕЧНО (НУЖЕН ЛИ?)

№26668 кортексин внутримышечно (нужен ли?)
Кузнецова Яна Жен., 30 лет. Екатеринбург
Уважаемый Сергей Владимирович, своим вопросом, нужен ли нам вообще кортексин, Вы наступили на больную мозоль. Ребенку 1,3года, и сколько он живет, столько я его лечу. Лежали в неврологии 3 раза - в 3месяца, в шесть и в девять. Ставили ППЦНС, задержка моторного развития, пирамидная недостаточность. Был очень слабый мышечный тонус, за год провели 5 курсов массажа. Ребенок сел в 6.5месяцев, пополз после семи, пошел в 1г2месяца. Лечение в стационаре помогало, после него сразу был резкий скачок в сторону улучшения.
В год невропатолог на участке отпустила нас с богом (еще не ходил ребенок), а сейчас, когда она посмотрела как он ходит - прописала кортексин (это уже третий курс!). Говорит проблемы с координацией, и еще ставит ЗРР (хотя я ее особо не вижу).
Как вы считаете нужен нам кортексин?
С другой стороны это же не чистая химия, а мозг крупного рогатого скота )
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
не нужен