КИСТА ПРАВОГО СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ У РЕБЁНКА
№267449 киста правого сосудистого сплетения у ребёнка
Юлия Жен., 24 лет. Чердынь
27.04.2010 17:43
Здравствуйте!У меня было кесарево сечение.Ребёнку поставили кислородное голодание, в следствие которого образовалась киста правого сосудистого сплетения 2,2 мм.В роддоме мне сказали,что в год узи головы надо повторить,киста должна пройти.Сделали узи,но киста так и осталась.Врач,который делал узи сказал,что она не увеличилась.Были у педиатра,который сказал лечить её не надо,но посоветовал сходить на приём к невропатологу. Но я всё равно боюсь,это же голова!Тем более нам сказали,что больше узи делать не надо, так как темечко зарастёт и ни чего видно не будет,а как тогда узнать,что киста прошла?Как быть?Опасно ли это?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 27 Апреля 2010 22:08
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 28 Апреля 2010 00:35