СИНДРОМ МЫШЕЧНОЙ ГИПОТОНИИ

№267957 синдром мышечной гипотонии
Ольга Жен., 24 лет. Россия Темрюк
Моей дочке 7,5 мес. Родилась недоношенной в 37,5 нед. путем кесарева с весом 3200 и рост 52 см. У меня держалось давление 140 на протяжении 2-х недель, лежала на сохранении. В 6 месяцев сделали узи головного мозга, т.к. у ребенка сильно видны вены на голове. Проведено НСГ-УЗ-признаки дилактации передних рогов БЖ-ПБЖ 6*5*5 мм, ЛБЖ 6*5*5 мм. Диагноз поставили синдром мышечной гипотонии, вследствии перинатального гипоксического поражения ЦНС. Подскажите, что делать и как это отразиться на развитии ребенка? Он что будет расти недоразвитым?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.