ВЕНТИКУЛОДИЛЯТАЦИЯ

№274120 вентикулодилятация
Василий Муж., 30 лет. Киев
Ребенку 11 месяцев
результат узи
субдуральное пространство слева 5мм справа 5мм
передние рога слева 9мм справа 9мм
щель 6мм
пзр 10мм 10мм
результат: признаки в\дилятации 1 ст. с 2 сторон, расширение нар-х ликвор-х пр-в.
Жалоб никаких . Развитие нормальное. Врач сказал скорее всего индивидуальная особенность организма. наблюдаться. как часто такое бывает и чем грозит?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.