ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№44660 внутричерепное давление
евгения Жен., 21 лет. Украина Харьков
Сыночку 7 мес., вес 7,7кг., рост 69см.
Сделали нейросонографию по рекомендации невропатолога по ней выявили: остаточные явления ПВ ишемии.фрагментовано СС. Вентикулодилятация 1 ст. Внутричерепная гипертензия 1 ст.
Далее сделали реографическое исследование:
тонус церебральных сосудов крупного калибра в БВСА слева повышен, справа повышне; в ВББ слева и справа повышен.
Тонус церебральных сосудов мелкого калибра в БВСА слева снижен, справа повышен; в ВББ повышен.
Эластичность артерий крупного калибра сохранена.
Уровень пульсового кровенаполнения в БВСА слева снижен, справа повышен; в ВББ повышен.
Кровенаполнение ассиметричное.
КВБК В БВСА слева повышен, справа снижен; В ВББ слева повышен, справа снижен.
Венозный отток в БВСА слева затруднен (вторая степень), справа затруднен (1-2степень); в ВББ слева затруднен (1-2степень), справа затруднен (2степень).
Далее мы сделали низкочастотную фотофоностимуляцию. По ней сказали такое: регистрируется среднеамплитудная электроэнцефалограмма. Во время записи в фоновой кривой доминирует дельта+тета-ритм средней амплитуды.
Медленноволновая активность представлена колебаниями в дельта+тета-диапазоне. Уровень медленноволновой активности в пределах нормы.
Признаки пароксизмальной активности отсутствуют. признаки дисфункции в медиобазальных структурах слабо выражены.
Регистрируется ЭЭГ с незначительными диффузными изменениями и без признаков локальной патологии. Ирритативные изменения не наблюдались. Признаков пароксизмальной активности на момент исследования обнаружить не удалось. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дмсфункции стволовых структур.
Специфических феноменов ЭЭГ не выявлено.
Что означает это все? Что выявлено плохого? Расскажите пожалуйста поподробнее.
Спасибо всем за помощь
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваш ребенок здоров. Это все.