АГРЕССИЯ

№278082 Агрессия
Евгения Муж., 3 лет. Россия Екатеринбург
Моему сыну 3 года (вес 13 кг, рост 96 см), меня беспокоит его агрессия. Ежедневные жалобы из детского сада, может взять камень и ударить ребенка, дерется, с детьми в коллективе не играет. А если что не по его, визжит так, что у всех уши закладывает. Остальные дети не хотят идти в детский сад, потому что там наш ребенок .
Вчера за обедом стал бить ложкой по тарелке с супом, всех обрызгал, а когда получил замечание от воспитателя, упал на пол и стал визжать.
Я не знаю как с ним справляться, говорит еще достаточно плохо... но я все время читаю ему книжки «никого не обижай» , пытаюсь объяснить, что так делать нельзя. Все без толку.
Обращалась к психологу, сказали кризис 3 лет, терпение и ласка и по больше внимания.
но я за других детей боюсь, это же не нормально, такая жестокость...
Помогите!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ненормально, может закончиться назначением психотропных препаратов, угнетающих нервную систему, попробуйте для начала ограничить телевидение как провоцирующий фактор, оцените круг общения в детском саду.