УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№279454 Узи головного мозга
Anya Жен., 26 лет. СПб
24.05.2010 14:53
Добрый день! Моему ребенку (3,5 месяца) сделали узи головного мозга, хотелось бы узнать подробнее о результатах. Ребенок спокойный , спит и ест хорошо. Смущает заключение, как это отразится на ребенке? Серьезно это или нет?
межполушарная щель 2,1 мм
дистанция 1,8 мм
Результаты вентрикулометрии:
MS 49,9 mm , MD 56,2mm
VLS 9,2*4,0
VLD 12,8*4,3
VT3 4,1
Cосудистые сплетения боковых желудочков до 5,9 d=s. Структура рыхлая.
Срединные структуры не смещены.
Желудочковая система не расширена.
Перивентрикулярная область б/особ.
Рисунок извилин и бороз по возрасту. Шейный отдел б/особ. Признаков смещения не выявлено.
Заключение: Увеличение глубины VLD, VLS. Вентринуломегалия Vt3.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 24 Мая 2010 20:26
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
УЗДС и флеболог определит тактику избавления от варикоза.
Время создания: 25 Мая 2010 01:33