РЕБЕНОК СИЛЬНО ПЛАЧЕТ
№282878 ребенок сильно плачет
Ирина Жен., 29 лет. Екатеринбург
31.05.2010 23:03
Добрый вечер! Моей дочке 3 мес. В 2 месяца после УЗИ головного мозга нам поставили диагноз внутрич.давление и псевдокиста. Назначили электрофорез, диакарб с аспаркамом и стугерон. Через неделю после начатого лечения ребенка как подменили. Онас тала сильно плакать (даже верещать) когда захочет спать, когда захочет есть. Лекарства мы пропили, но она по прежнему верещит, ее нельзя успокоить в течении 30 мин, спит днем плохо, как в помещении так и на улице и после того как проснется снова начинает верещать. Подскажите с чем могут быть связаны эти крики. (все анализы кровь, моча и кал у нас в норме)

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 31 Мая 2010 23:46