БОЛЬШИЕ ДОЗЫ ЛЕКАРСТВ ДЛЯ РЕБЕНКА ДО ГОДА

№29235 Большие дозы лекарств для ребенка до года
Светлана Жен., 32 лет. Россия Салават
Моему сыну 10 мес, вес 10,5 кг, рост 76,5 см. диагноз-гипоксия головного мозга, киста сосудистого сплетения 3мм, невролог выписал церебролизин по 2мл 30 дней и циннаризин по 1\4 табл з раза в день в теч месяца. не слишком ли большая доза для малыша?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не нужно ничего делать с ребенком. Гипердиагностика заболеваний нашими педиатрами - это обычное явление, ведущее, к сожалению, к избыточному залечиванию детей.