РЕЗУЛЬТАТЫ ДВУХ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№29836 результаты двух УЗИ головного мозга
Ирина Жен., 24 лет. Россия
Здравствуйте! Очень нужен ваш ответ! Сейчас дочке 11 месяцев. Ставят гемипарез. Лечимся. Есть небольшие улучшения. Беспокойство вызвало сегодняшняя нейросонография. Как я поняла из слов доктора, у нас не то что не улучшения, а ухудшения. Прокоментируйте пожалуйста УЗИ 3 и 11 месяцев.
3 месяца.
1. Межполушарная борозда не расширена
2. Передние рога S- 12, Д- 5 мм, несиметричны, содержимое однородное.
Сагиттальная плоскость S- 16, Д- 12 мм.
3. Тела боковых желудочков: слева- 10мм, справа 5 мм. , содержимое однородное.
3 желудочек - 6 мм 4 желудочек N
11 месяцев
1. Межполушарная борозда не расширена
2. Передние рога S- 7, Д- 3, 5 мм, несиметричны, содержимое однородное.
Сагиттальная плоскость S- 13, Д- 9 мм.
3. Тела боковых желудочков: слева- 8, 5мм, справа 6 мм. , содержимое однородное.
3 желудочек - 7 мм
4 желудочек УГЛУБЛЕН
цистерна большая- 8 мм.
Заключение ассиметрия передних рогов и тел боковых желудочков. Углубление 4 желудочка. Умеренное расширение ц. мозга. Спасибо
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При гемипарезе вам лучше выполнить МРТ. УЗИ крайне недостоверный метод.