СУБДОМИНАЛЬНАЯ ПСЕВДОКИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№298667 субдоминальная псевдокиста головного мозга
Светлана Жен., 29 лет. Саратов
Здравствуйте!Ребенку 4 мес.В первый мес. на УЗИ обнаружили субдоминальную псевдокисту.Пролечили-актовегин(уколы и таблетки)и элькар.Пропили курс-месяц.В 4 мес. сделали контрольное УЗИ-псевдокиста не прошла. Скажите,почему?И чем лечить дальше?Насколько она опасна?Девочка доношенная.Рост в три мес.-6100,рост- 62,5
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Светлана, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
"НЕТ ХОЛОДНЫХ ЖЕНЩИН!! ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ НЕ СОГРЕТЫЕ".

Если у Вас бывает (бывало) сексуальное желание (либидо), то вероятность его реализации в оргастическом разряде всегда имеется. На этом этапе Вашей жизни сексуальное желание может проявляться не только в реальном времени, но и "прятаться" в сновидения, грёзы, мечты, фантазии.

Так называемая "конституциональная" аноргазмия ("биологическая" неспособность испытывать оргазм) встречается редко - ~ 1 % в популяции. Все остальные 99 % женщин В ПРИНЦИПЕ оргазм испытывать могут ! А вот реализация оргазма зависит от многих факторов (личностно-характерологические особенности, половая конституция, сексуальное воспитание, сексуальная "матрица" и сексуальные сценарии, "карта" эрогенных зон, особенности партнерского взаимодействия (и не только сексуального) + особенности сексуальных действий (как партнерских, так и при аутоэротизации).
Не думаю, что Вас следует отнести к "больным" :-) Скорее всего речь идет о ретардационной (запаздывающей) аноргазмии. Поэтому для первичного общения с СЕКСОЛОГОМ никаких особых исследований проходить не надо. Лишь при наличии ПАТОЛОГИИ (эндокринной, гинекологической или иного рода), которая и может быть предположена при таком первичном общении, могут быть рекомендованы дополнительные исследования.

За 7 лет Вашего генитального опыта у Вас сформировалась сексуальная АВЕРСИЯ, которая сопровождается генитальгиями (болевыми ощущениями при койтусе) и вторичным подавлением либидо. Утверждения Вашего гинеколога "… о «женском секрете молчания», мол всем не нравится, но все притворяются что так и надо…" мне тоже представляются абсурдными. Хотя по статистике около 20-25 % женщин действительно "не разбуженные", т.е. не испытывают оргазм ни при каких вариантах эротической стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения), но остальные получают полноценные и яркие сексуальные впечатления и ощущения.

Вы действительно нуждаетесь в терпеливой, доверительной и неспешной психокоррекционной работе и секс-терапии. К сожалению, "…какая-то финансируемая программа, что-то вроде «программы поддержки семьи » в которой консультации себе может позволить каждый..." мне неизвестна. Но я готов для землячки-киевлянки сделать шаг навстречу и первичное общение со специалистом не будет для Вас обременительным в финансовом плане :-)

Как Вы понимаете, виртуальное пространство не самый лучший "формат" общения, поэтому при наличии других вопросов Вы можете позвонить по любому из моих киевских телефонов.