LYUBOV

№302124 Lyubov
Lyubov Жен., 29 лет. Odessa
Здравствуйте, Сергей Сергеевичспасибо за ответ месяц назад у нас была простуда мы сделали ЭХОЭНЦЕФАЛОСКОПИЮ у нас показало Ширина 3-го желудочка 4,65 (норма до 5мм),Вершина М-эха расщеплена ,Умеренное кол-во дополнительный эхо сигналов ВРЧ =114 ЗАКЛЮЧЕНИЕ:смещения срединных структур нет Гипертензионно-нормоцефальный синдром средней степени???потом мы сделали НЕЙРОСОНОГРАФИЮ вот наши данные Рисунок извилин не изменен,кальциниты нет Межпролушарная щель не расширена 1,8(норма 2); Конвекситальные субарахноидальные пр-ва симметричны не расширены слева 1,4мм справа 1,4мм(норма 2); 3-й желудочек 5,0(норма 5); полость прозрачной перегородки не расширена; Полость Верге не расширена; Боковые желудочки (БЖ) стенки не утолщены; Передне-задний размер БЖ в области тела 4,7мм справа 4,4 (норма 7); Высота тел БЖ слева 2,7 справа 2,3 (норма 4); Передние рога слева 2,3 справа 1,3 (норма 3); Височные рога слева 1,4 справа 1,2 (норма 3); Затылочные рога слева 13 справа 12мм (норма 10-15мм); 4-й желудочек не расширен; Мозжечок однородной структуры обычной эхогенности; Сильвиев водопровод не расширен; Большая цистерна головного мозга 5 мм (норма до 10мм); Кисты нет; Образований нет; Лейкомаляция нет ДОПЛЕРОГРАФИЯ сосудов мозга Индекс резистентности передней мозговой артерии RI 0.67(N 0.66-0.72) Индекс резистентности задней мозговой артерии RI 0.68(N 0.66-0.72); Скорость кровотока в внутримозговых венах 0,04 м/сек (норма 0,03-0,05); Скорость кровотока в вене Галена 0,09 (норма 0,04-0,1); Характер доплеровской кривой :монофазный врач сказал что у нас нет гидроцефалии,и что родничок не затянулся может не хватает кальция,как понять что у нашей девочки не так пожалуйст ответь,очень буду ждать СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Любовь!

Окружность головые ребенка чуть-чуть выше нормы + не закрылся большой родничек. Это может быть от гидроцефалии. сделайте КТ или МРТ, там желудочки видны хорошо.

Про гидроцефалию читайте chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.