МИАТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№309153 Миатонический синдром
Валентина Жен., 25 лет. Россия Аксай
Моему сыну 2года,12,5кг, кесаренок, сел в 5 мес, в 6мес. встал, в 8мес. пошел,неврологических проблем не было. сейчас очень активный.За 1,5 года прошли 3 курса массажа. В 1,8 переболел ангиной, а через неделю стал хромать, на следующий день вообще перестал становиться на ногу, только ползал, был вялый.При осмотре и сгибании ноги во всех суставах не плакал.Через три дня все резко прошло. Невролог поставил диагноз миатонический синдром как следствие перенесенной ПЭП и вальгусные стопы, пролечились курсом: актовегин (уколы+таблетки), нейромедин (таблетки+электрофорез), пикамилон, стугерон, глицин,элькар,массаж.Все это в течении двух месяцев. Через неделю после окончание курса все повторилось, опять перестал становиться на ногу, не спал, жаловался на боль и опять все резко прекратилось через два дня.Лежали в стационаре:все анализы в норме, на ревмопробы отрицательно,делали электромиаграмму отклонений не выявлено. Невролог прописал повторный курс всех препаратов.
Стоит ли продолжать курс лечения, или пройти дополнительные обследования?
Соответствует ли поставленный диагноз клинической картине?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.