МИАТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ,ЗПРР, НАРУШЕНИЕ ОСАНКИ.

№730833 Миатонический синдром,ЗПРР, нарушение осанки.
наталья Жен., 36 лет. Россия Волжский
Ребенок 2,9 мес. Села в 9 месяцев, 10 поползла. Ходить начала в 12 месяцев держась за одну мою руку, самостоятельно пошла в 1г,8м. Прошли обследование: ЭЭГ мониторирование в пределах возрастной нормы. КТ головного мозга : соответствие нормы. Ребенок не разговаривает, говорит на своем языке. Проблемы с мелкой моторикой, походка не уверенная, слабая спина. Не усидчивость. Лечение : массаж, церебролизин 2.0 N 15, актовегин 2.0 -10 , мильгама1.0 -10., на 1 мес.,когитум1/2амп.х2р.в день на 1 мес., церебрамин, вазаламин 1тх2р., лицитин 1/2 -1 раз в д.на 1 мес.,понтогам 1т.х 2 р., кавитон1/3 т. х 2 р.на 1,5 м.,,кортексин 5 мл.-10, нейромультивит 1/2т в сутки 4 недели, элькар 30% по 10 капель х 3 р. на 2 месяца Что только не назначали, сейчас невролог назначил глиатилин в уколах и таблетках на 4 мес. Другой опять церебролизин.Не знаю эффект есть, но толи от лечения , припаратами, толи от массажа. Хочу узнать как действительно нужно лечить ребенка ? Нужно ли ЛФК при этом диагнозе ? и физио с эуфиллином? какие препараты ?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут
быть сделаны.
Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!

*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.