ПРАВ ЛИ НЕВРОПАТОЛОГ
№310093 Прав ли невропатолог
Алена Жен., 27 лет. Россия Магнитогорск
04.08.2010 15:23
Здравствуйте! Нам 3 мес вес 5900 63 см. Были на плановом приеме невропатолога. Ей не понравилось, что доча сжала ручки в кулачки и прижала к груди. Хотя такое явление для нас редкость, только на улице в коляске бывает. Еще сказала , что рефлекса опоры нет и держа ее подмышками увидела, что плечики проваливаются, а в таком возрасте они должны уже зафиксированы быть. Дала направление на УЗИ гол. мозга и шейных отделов позвонка, выписала винпоцетин и элькар.
А в остальном у нас все хорошо и по развитию и по росту.
Вот хотелось бы спросить, действительно все увиденное врачом такая большая проблема или в нашем возрасте такое еще может быть?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вы описали вариант нормы
Время создания: 04 Августа 2010 21:02
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Этой симптоматики при нормальном развитии быть не должно. Вам попался хороший невропатолог. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 06 Августа 2010 03:34