ДРОЖАНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ

№310749 Дрожание конечностей
Анна Жен., 24 лет. Украина Одесса
Моему сыну 6 месяцев. Вес 9200г, рост 73 см. Режутся первые зубки. Активно хочет сесть. Постоянно на животе. В общем весь в движении и напряжении. Дома жарко - потеет. Часто чешет ушки. Несколько раз было такое, что когда засыпал у меня на руках во время кормления (ГВ), тряслись то ручка, то ножка, то голова. Продолжалось секунд 10 или до того, пока я не брала ручку в руку. Тогда он сразу же напрягался и дрожание прекращалось. Педиатр ничего не увидела. Надо делать третью АКДС, а я не знаю что это и можно ли делать прививку. В 1 месяц делали УЗИ головы - все в норме. Других жалоб нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тре́мор (tremor — дрожание) —

быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
согласен