РАСШИРЕНИЕ СУБАРАХНОИДАЛЬНЫХ ПРОСТРАНСТВ
№313496 Расширение субарахноидальных пространств
Светлана Жен., 22 лет. Россия Ярославль
12.08.2010 15:46
Здраствуйте! Скажите пожалуйста как повлияет на развитие ребенка расширение М.П.Б и субарахноидальных пространств если узи показало что М.П.Б-0,5 см;Бок. желудочки-0,3-0,4 см;3-й желудочек-0,3 см; 4-й желудочек-0,4 см; цистерна мадпа-0,5 см. Сыну сейчас 2 месяца и 4 недели; вес 4200г; рост 55см; родился на 35-36 недели. Спасибо за консультацию.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 12 Августа 2010 21:45