ДИЛАТАЦИЯ МПЩ, ППННС?

№321631 Дилатация МПЩ, ппннс?
Ильвира Жен., 25 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца, рост 61 см, вес 7 кг, О.гол. 42см, о.гр.43см. Родился с весом 3 кг, рост 52 см, окр.гол/окр.гр 33/33 см на 43ей неделе. Многоводие, гипоксия плода, однократное обвитие пуповиной с удушением, поставили диагноз церебральная ишемия сл.ст. в 2,5 месяца прошли узи. Результаты:
косой размер (ширина передних рогов)левый боков желудочек 2 ||| Правый боковой желудочек 2
Глубина передних рогов левый боков желудочек Правый боковой желудочек 2 Правый боковой желудочек 2
Задний рог левый боков желудочек 1а Правый боковой желудочек 1а
Слизистая б/а
||| желудочек 2 ~(19)
IV желудочек 12 мм
эхогенность ликвора средняя
субарханоидальное пространство по конвекситальным отделам не расширено
большая цистерна не расширена, другие цистерны не расширены, межполушарная щель 7 мм, эхогенность повышена, эхогенность борозд и щелец средняя, эхогенность средняя, субэпендимальные псевдокислоты не визуализируется,мозолистое тело визуализируется полностью, кисты сосудистых сплетений не визуализируются. заключение дилатация мпщ, ппннс? г/мозга. Диагноз не понятный, у невролога не были, на прием записаны ч/з 2 недели. Помогите пожалуйста, педиатр ничего нам так и не объяснил. чем это грозит, что это за диагноз, страшно ли это, как лечить?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —

быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.