ЧАСТОЕ МОРГАНИЕ ГЛАЗКАМИ

№322407 частое моргание глазками
наталия Жен., 35 лет. Украина Киев
Здравствуйте доктор!Моему ребенку 6 лет. Ребенок всегда был и есть гипер активный,а в течении нескольких последних месяцев начались переодические головные боли. Как правило проявлялиь от перевозбуждения.Мы обратились к невропатологу. Прошли доплерографию: диагноз- выражен ангиопазм в каротидных басейнах и в ВББ, без гемодинамически значимой асимметрии в парных артериях. Базальное венозное русло значительно перегружено.
Консультация офтальмолога: диагноз- ангиопатия сетчатки 1 степени, косвенные признаки затруднения венрзного оттока.Дигноз невропатолога: невроз. После этих результатов обследования невропатолог назначила следующее лечени: 1. ноофин 1,2т.3р.в день; 2. кардонат 1кап. 2р.в день;Эспузан 6кап.3р.в день- все в течении месяца. После этого лечения головные боли прошли, но поведение ребенка не изменилось. Доктор назначил следующий курс лечения: 1. Пантокальцин 1т 2р. в день и трипсидан 2мл по требованию. Перед тем как мы начали принимать эти препараты ребенка прооперировали (водянка оболочек левого яичка.Операция длилась - 15 мин.Сейчас после операции прошло 2 нед. и 2 недели мы пьем пантокальцин. В течении последних 2 недель ребенок стал часто моргать глазками, хотя раньше у него такого не было. Доктор сказал уменьшить прием пантокальчина 1,2т. 2р. в день и подключить трипсидан. Нужно ли ребенку продолжать давать эти лекарства, не навредили ли они ему? Или это поледтвие после операции? Что нам сейчас делать? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.