ЗПРР

№32452 ЗПРР
Михаил Муж., 38 лет. Россия Москва
Мальчику 4,5 года. Вес 19 кг. Рост 110 см. Ставят ЗПРР. СДВГ. Нет желания к учебе, заставить что то делать невозможно. Эховая речь. Хотя если ему что-то нужно говорит фразами правда коряво. Сделали ТКДГ сосудов гол.мозга и УЗДГ шеи. Вот такое заключение получили:
Признаки ангиодистонии с преобладанием спастического компонента. Умеренный вазоспазм по обеим ПМА артериям, умеренный вазоспазм по обеим ЗМА артериям, больше справа; легкий гипотонус по капиллярному руслу мозгового бассейна в покое.
Усиление кровотока по обеим ПА, больше, слева (усугубляющееся при повороте головы влево - возможно влияние со стороны ШОП). Признаки венозной дисфункции, больше в базальных отделах головы с умеренным проявлениями венозного в\ черепного застоя.
Что делать, как лечить (исправить)?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные УЗДГ - не проблема!
Консультация психолога и психиатра, и не откладывая!