ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№330565 гидроцефалия
elena Жен., 28 лет. Rassiy Saratow
22.09.2010 18:11
здравствуйте в год сделали нейросонографию с доплером+ткс и вот что получилось индекс передних рогов36,глубинапер.р.12,6,прав11,8,размер заднего рогалев 8,5-290,прав 7,2-180,индекс височных рогов62
желудочко полушарный индекс30%
третий желудочек8,6мм
четвертый в норме
эхогенность
межпалушарная щель2мм
сосудистые сплетения однородные
расшифруйте мне пожалуйста что все это значит и чем это можно лечить.заранее спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 03 Октября 2010 23:16