ДЕТСКИЙ НЕВРОЛОГ (НЕВРОПАТОЛОГ)
№336344 Детский невролог (невропатолог)
альмира Жен., 23 лет. Россия Ишимбай
06.10.2010 06:34
Здравствуйте!Моему сыну сейчас 1 год и 11 месяцев.И в последний месяц он частенько начал хвататься за голову в области висков долга массируя.При этом он стал много капризничать, может лечь и начать биться головой об пол.Дело в том, что сразу после рождения нам сделали УЗИ головного мозга (нейросонографию) и в заключении написали повышение эхогенности в ПВО. Я пыталась узнать у врачей что это такое, но они молчат. Вы не могли бы подсказать что это такое, что нам делать и стоит ли переживать. Просто у нас в родне у моего отца и брата была эпилепсия. Может ли эпилепсия быть связана с повышением эхогенности в ПВО и как то в дальнейшем отразиться. Спасибо за внимание.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима очная консультация невролога, эпилепсия точно не может быть связана с повышением эхогенности в ПВО.
Повторять вопросы не нужно.
Время создания: 06 Октября 2010 10:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 06 Октября 2010 21:23
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
те электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и гололовного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 08 Октября 2010 01:02