ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№339579 внутричерепное давление
ирина Жен., 23 лет. москва
13.10.2010 13:01
Здравствуйте.Ребёнку 2,5 месяца по результатам узи нам поставлен диагноз внутричерепное давление.Ребёнок у нас спокойный,ест хорошо,не срыгивает ну бывает срыгивает когда переест,спит хорошо.Скажите пожалуйста какие должны быть симптомы и признаки при таком диагнозе?Как это должно проявлятся?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 13 Октября 2010 21:40
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед.
Время создания: 15 Октября 2010 01:12