ЭПИЛЕПСИЯ ИЛИ НЕТ

№341581 Эпилепсия или нет
Инна Зленко Жен., 28 лет. украина днепропетровск
Здравствуйте!Как правильно расшифровать ЭЭГ,бодрствование-На фоне легких диффузных общемозговых нарушений,представленных небольшой гиперсинхронностью,регистрируется раздражение передних лобных отделов.указывая на дисфункцию верхнестволоых неспецефических образований билатерально синхронно.Базовый ритм возрастной.реакция активации удовлетворительная.Градиент зональности представлен хорошо.(Ребенку 4 года, наблюдались нервные тики в виде моргания покашливания, а теперь закатывание глаз).Спасибо большое!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на ЭЭГ эпиактивность не определяется, но есть симптомы, выполните для диагностики ЭЭГ - видеомониторинг