ГЛИЦИН РЕБЕНКУ ДО 1 ГОДА
№344031 глицин ребенку до 1 года
Ульяна Жен., 28 лет. Россия Оренбург
22.10.2010 16:12
подскажите, ребенку 6 месяцев по узи увеличены желудочки мозга, на ножки ставишь он сначала на цыпочки потом на всю стопу встает. невролог назначил по 1\4 два раза в день глицин месяц применять. а в инструкции детям только с трех лет можно. применять или нет?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препарат не показан, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 22 Октября 2010 22:48