ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
№346956 Прокомментируйте пожалуйста!
Мария Жен., 20 лет. Липецк
28.10.2010 16:00
Здравствуйте! Будьте добры, прокомментируйте заключение нейросонографии ,дочке 6 месяцев,вес 6,5 кг, рост 65 см, жалоб никаких нет, ребенок активный, сама ползает и садиться, лопочет. Заключение: КТБ справа расширены ,высокой эхогенности, субэпиндемально-гипоэхогенное образование до 2 мм. Признаки нарушения ликворной резорбции. Остаточные проявления ПВК справа. Субэпидемальная псевдокиста (маленьких размеров) справа.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 28 Октября 2010 21:06