ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ИНЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ ПАТОЛОГИЯ

№35173 повышение температуры иневрологическая патология
Ирина Жен., 30 лет. Россия Иваново
У сына ( сейчас ему 3 года) в течении года держится температура 37.1 - 37.5, за этот период ребёнок стал возбудимым, капризным, нарушился сон ( вздрагивает во сне , скрипит зубами, спит с приоткрытыми глазами), быстро утомляется, но плохо засыпает. Электроэнцефалограмма (02.04.08)
Над обоими полушариями регистрируется уплощенный альфа- ритм. Амплитуда: до 23 мкВ слева ( до17 мкВ справа) максимальная. 20 мкВ слева ( 16 мкВ справа) средняя. Доминирующая частота: 9.4 Гц слева ( 9.6 Гц справа). Альфа ритм доминирует в затылочных отведениях. КМПА: по амплитуде 20%
.Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20 Гц амплитудой по 16 мкВ слева( 20 мкВ справа).
Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-40 Гц амплитудой до 26 мкВ слева ( 36 мкВ справа).
Бета-ритм доминирует в передне-лобовых ( FP 1F7. FP2F8) отведениях.
Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапазона в центральном- С3Р3 ( 52мкВ), средне-височном – Т301 ( 70мкВ) отведениях слева и переднее- лобовом – FP2 F8 ( 53 мкВ ), передне-височном – F8T4 ( 67 мкВ), средне-височном Т402 ( 76мкВ) отведениях справа
Заключение: Умеренно выраженные общемозговые изменения.

ЭХО
Смещение срединных структур головного мозга не определяется, регестрируется умеренное количество эхо-сигналов симметричное с 2х сторон. Пульсация эхо –сигналов несколько снижена.
Может ли такое повышение температуры быть связано с неврологией?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нет не может.