ПРОМИРГИВАНИЕ ГЛАЗАМИ ИЛИ СУДОРОГИ?

№352656 Промиргивание глазами или судороги?
Виктория Жен., 23 лет. Харьков
Доброго времени суток, ребенку 1год и 2 месяца. Поступили с жалобами на захлебывания и задержку дыхания во время плача, после чего ребенок синеет, а потом делает вдох. А вот недавно заметила, что он поднимает зрачки вверх, как бы закатывает их и при этом трет глаза руками. И вообще он часто трет руками глаза и лицо, такое чаще всего когда ребенок хочет спать или устал.И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ЕСЛИ Я ЛЕГОНЬКО ПОСТУЧУ ПАЛЬЦАМИ ПО ВЕКУ, ТО ОН ТОЖЕ ТАКОЕ ДЕЛАЕТ, И НЕМНОГО В СТОРОНУ ГОЛОВУ НАКЛОНЯЕТ, НО РЕАГИРУЕТ НА ВСЕ. Вот решила сходить к невропатологу и она назначила Бензонал по 1/4табл. 2раза в день на месяц. Говорит, что может это и не судороги, но надо проверить, если он так перестанет глаза закатывать, то это судороги, а если нет то отменим лекарство. У меня вопрос, подскажите пожалуйста, насколько будет информативно исследование ЭЭГ ребенку, если ребенок в момент исследования орет диким воплем и вырывается. А вот и само ЭЭГ:
Низкочастотная фотостимуляция практически не вызвала эффекта
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показан ЭЭГ - видеомониторинг