С ВИДУ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК,А ДИАГНОЗ-ГИПЕРТОНИЧ.СИНДРОМ
№352959 с виду здоровый ребенок,а диагноз-гипертонич.синдром
марина Жен., 21 лет. россия пятигорск
09.11.2010 21:08
здравствуйте!ребенку 5 мес,развитие в норме вес 8300 рост 70!родился с 2 обвитием пуповиной и разрыв плаценты.с рождения обильное срыгивание,голову закидывал назад,но только когда не держал ее,таращит глаза,и большой размер головы!кричит редко,но очень сильно и впадает в истерику,ночью спит хорошо!в месяц по программе узи головн.мозга-повышенная эхогенность каудо-таламической вырезки.гипоксия под вопросом!невролог лечения не назначает а говорит что все очень плохо и через месяц отправляет на узи,я отказалась от узи и пошла в платную клинику,там согласилась на эхо гол.мозга-внутренняя гидроцефалия,лечение элькар,массаж сказали что страшного ничего!глазное дно проверили-норма,массаж сделали,пьем элькар!педиатр послал снова к неврологу,там снова отправляют на узи,говорят что все плохо,назначили пантогам,диакарб и аспаркам а элькар прекратить!не хочу пичкать бедного малыша таким коллич.таблеток и узи очень вредное.кому верить?это страшный синдром?узи нужно в этом случае?по моему эхо все показало!подскажите пожалуста

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочике противопоказания к приёму препарата.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед, который может устранить тонус.
Время создания: 16 Ноября 2010 01:30