УЗИ МОЗГА Д-З:ЭХОПРИЗНАКИ СТРИАРНОЙ ВАСКУЛОПАТИИ
№353801 узи мозга Д-з:эхопризнаки стриарной васкулопатии
татьяна Муж., 25 лет. россия тюмень
11.11.2010 10:39
сыну 3 мес. узи мозга:паренхима мозга-структурна...во всех отд.4,1мм (верхняя граница N),сап-2,9, б\о в обл.таланусов лоупруются линейные гиперэхогенные включения(уплотненн.стенки стриарныхсосудов)
правый желудочек-2,3мм, левый желудочек- сосудистые сплетения однородные, 3 желудочек -2,9мм
закл:эхопризнаки стриарной васкулопатии.
у нас в деревне нет дет. неврапотолога. по тел проконсультировалась со знакомым неврапотологом. она прописала -
диакарб 1/4табл. утро и вечер, 3дня пьем,2 отдыхаем и брусничный отвар. объясните, пожалуйста: что это за болезнь такая какие последствия ждут нас и что делать??????? заранее благодарю

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Серьезной опасности не вижу. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
По телефону не лечат!!!
Время создания: 11 Ноября 2010 12:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 12 Ноября 2010 20:35